Главная
Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Доступная среда
Международное сотрудничество
Образовательные стандарты
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Организация питания в образовательной организации
Абитуриенту
Краткосрочные курсы
Документы для поступления
Дни открытых дверей
Подача документов в электронно-цифровой форме
Подача документов онлайн
Обучающемуся
Расписание занятий
Полезные материалы
ЭОР
Системы электронного обучения
Дуальное обучение
Методическая работа
Контакты
Обращения граждан
               Новости
Виртуальный кабинет профориентации
sdo
Оставайтесь с нами:

Одноклассники

ВКонтакте

Областной семинар в Старооскольском педагогическом колледже
Автор: Администратор   

Областной семинар в Старооскольском педагогическом колледже — это учёба, творчество, праздник!

В Старооскольском педагогическом колледже 16 мая прошел практико-ориентированный семинар по теме «Подготовка современного педагога дополнительного образования на основе компетентностно-деятельностного подхода», в котором приняли участие представители (заместители начальников, главные специалисты) 11 управлений образования области, представители областного управления профессионального образования, директора педагогических колледжей.

Общество диктует заказ на образование педагога дополнительного образования, способного вносить в жизнь современные преобразования, креативного, с гибким мышлением и направленного на работу в инновационном режиме.

«Благодаря целенаправленной работе по формированию высокопрофессионального педагогического коллектива, современной материальной базы, созданию образовательного комплекса «колледж-вуз», педагогический коллектив колледжа успешно решает задачи подготовки востребованного специалиста, - отметила в своем докладе директор педагогического колледжа Т.П. Беликова, - Сегодня колледж приобрел статус областной стажировочной площадки и является ресурсным центром по подготовке специалистов дополнительного образования».

Гости познакомились с учебным процессом, педагогическими методами преподавателей колледжа на открытых уроках, которые прошли по дисциплинам «Композиция и постановка танца», «Вокал», «Музыкально-теоретическая подготовка», «Хоровой класс и практика работы с хором», с опытом работы преподавателей на мастер-классе.

«Тема сегодняшнего семинара более чем актуальна не только для директоров педагогических учреждений, но и в равной степени значима и актуальна для работодателей, именно поэтому на мероприятии «обозначен такой состав участников», отметила начальник управления общего и дошкольного образования департамента образования Белгородской области Н.Н. Зубарева. - На примере работы Старооскольского педагогического колледжа мы увидели, как на практике используется компетентностно-деятельностный подход в подготовке педагогов дополнительного образования».

Завершением практической части семинара стал «Музыкальный ринг», в котором приняли участие творческие коллективы студентов Старооскольского педагогического колледжа и музыкального отделения Валуйского колледжа. Соревновались они в четырех номинациях: эстрадная песня, народная песня, инструментальное исполнение (соло) и сольное исполнение. Победила дружба.

На сегоднящнем практико-ориентированном семинаре учились все: и педагоги, и руководители, и студенты, семинар стал праздником педагогического мастерства и творчества студентов.

 

Контактные телефоны:

Тел.: 8 (4725) 32-93-64
Факс: 8 (4725) 32-89-57
Телефон доверия: 8 (4725) 32-93-64
Приемная комиссия: 8(4725) 42-94-03

Карта сайта

Почтовый адрес:

Белгородская область,
г. Старый Оскол, м-н Солнечный, 18
Почтовый индекс: 309502
Схема проезда

Учредитель:

Министерство образования Белгородской области
308005, г. Белгород, Соборная площадь, 4
Телефон:(4722)32-40-34, (4722)32-16-46
E-mail: beluno@belregion.ru

Электронные адреса:

E-mail: pedcolledge@so.belregion.ru


Яндекс.Метрика