№
п/п
|
Наименование мероприятия
|
Ф.И.О.
ответственного
|
Участники
|
Дата
|
Время
|
Место проведения
|
Координаторы
|
1. Мероприятия ОГАПОУ СПК совместные с СОФ НИУ «БелГУ»
в рамках Недели студенческой науки – 2019 г.
|
1.1.
|
Открытие Недели студенческой науки – 2019 г.
Пленарное заседание.
Выступление студентки 41-У группы Величко Юлии с докладом «Д.И. Менделеев и его научные открытия»
|
Якунина М.И.
Сорокотягина Л.А.
|
Члены СНО «Идея», Величко Ю., студентка 41-У
|
22.03.
|
12.00-13.30
|
Актовый зал
|
Основина И.В.
|
1.2.
|
Интеллектуальный турнир «Наука для всех»
|
Якунина М.И.
|
Команды СОФ НИУ «БелГУ» (факультет СПО), ОГАПОУ СПК
(6 человек – студенты 1-2 курсов) ОГАПОУ СПК, СОФ НИУ «БелГУ» - факультет СПО
|
25.03.
|
14.00-15.30
|
Каб.149
|
Основина И.В.
|
1.3.
|
Интерактивная лекция «Периодическая система Д.И. Менделеева – уникальное открытие в области естествознания»
|
Сорокотягина Л.А.
|
Студенты 1-х курсов ОГАПОУ СПК, СОФ НИУ «БелГУ» - факультет СПО
|
27.03.
.
|
12.00-13.00
|
Читальный зал
|
Прасолова И.М.
|
1.4.
|
Секция 7. Личность Д.И. Менделеева в портретной галерее ученых XXI века
|
Анисимова В.И.
|
Студенты ОГАПОУ СПК, СОФ НИУ «БелГУ», обучающиеся школ города
|
22.03.
|
14.00-15.00
|
Каб. 202
|
Основина И.В.
|
2. Мероприятия ПЦК преподавателей естественно-математических дисциплин
|
2.1.
|
Научно – исследовательская конференция, посвящённая Д.И. Менделееву «С научными открытиями Д.И. Менделеева связано…»
|
Анисимова
В.И.
|
Студенты 1 курса
|
29.03
|
12.20
|
Каб.149
|
Бекетова О.В.
|
2.2.
|
Научно – исследовательская конференция, посвящённая Всемирному дню здоровья
|
Парфёнова Т.М.
|
11-У, 11-В группы
|
04.04.
|
10.15
|
Читальный зал
|
Прасолова И.М.
|
2.3.
|
Секция по информатике: «Использование ИКТ в научно- исследовательской работе студентов»
|
Тальпис А.А.
|
31-И, 41-И группы
|
28.03
|
7, 8 урок
|
Каб.308
|
Прасолова И.М., Анисимова В.И.
|
2.4.
|
Акция «Здоровым быть модно!»
|
Парфёнова Т.М.
|
11-У, 11-В группы
|
06.04
|
В теч. дня
|
Фойе 3 этаж
|
Прасолова И.М.
|
2.5.
|
Олимпиада по математике (общеобразовательный блок)
|
Андрианова Р.Т.
|
Студенты 1-х курсов
|
26.03
|
3, 4 урок
|
Каб.149
|
Белозерских Т.Ю., Анисимова В.И.
|
2.6.
|
Конкурс презентаций, посвящённых Д.И. Менделееву
|
Багров Д.А.
Спиридонов Д.С.
|
11-И, 21-И
|
20.03 -25.03
|
-
|
Каб.306
|
Белозерских Т.Ю., Анисимова В.И.
|
2.7.
|
Интегрированная олимпиада по русскому языку, математике и методике их преподавания
|
Анисимова В.И.
Макар Э.М.
|
31-У,41-У
|
28.03
|
7, 8 урок
|
Каб.149
|
Белозерских Т.Ю.
|
2.8.
|
Олимпиада по информатике
|
Сомова Н.С.
Сергеева Н.А.
|
Студенты 1-х курсов
|
30.03
|
5,6 урок
|
Каб.304
|
Белозерских Т.Ю., Анисимова В.И.
|
3. Мероприятия ПЦК преподавателей социально – гуманитарных дисциплин
|
3.1.
|
Студенческая конференция «Я говорю с тобой из Ленинграда», посвященная 75-летию снятия блокады Ленинграда
|
Емельяненко И.Б.
Медведева В.В. Неженцева Я.В.
Макар Э.М.
Единак О.В.
Клыга Л.О.
|
1-3 курсы
|
25.03.
|
12.20
|
Читальный зал
|
Протченкова О.В.
|
3.2.
|
Олимпиада по истории
|
Емельяненко И.Б.
|
Студенты 1-х курсов
|
22.03.
|
14.00
|
Каб. 145
|
Белозерских Т.Ю.
|
3.3.
|
Олимпиада по обществознанию
|
Неженцева Я.В.
|
Группы 1,2 курса
|
22.03.
|
14.00
|
Каб. 145
|
Белозерских Т.Ю.
|
3.4.
|
Исторический марафон «Я славу пою белгородской земле»
|
Емельяненко И.Б.
|
1-2 курсы
|
21.03.
|
12.20
|
Каб. 145
|
Макар Э.М., Бекетова О.В.
|
3.5.
|
Интеллектуальный квест «Мир без границ»
|
Емельяненко И.Б. Зварыкина С.Г.
|
1-2 курсы
|
23.03.
|
11.50
|
Каб. 145
|
Макар Э.М., Бекетова О.В.
|
3.6.
|
Конкурс плакатов «Жизнь блокадного Ленинграда глазами детей XXI века»
|
Емельяненко И.Б. Неженцева Я.В.
|
1-2 курсы
|
28.03.
|
|
Каб.145
|
Макар Э.М., Бекетова О.В.
|
3.7.
|
Заседание литературного клуба «Режиссер - драматург: модели их взаимоотношений в отечественном театре конца XIX – начала XX века»
|
Медведева В.В., Макар Э.М., Клыга Л.О. Единак О.В.
|
1-2 курсы
|
26.03.
|
13.05
|
Каб.108
|
Основина И.В., Протченкова О.В.
|
3.8.
|
Олимпиада по русскому языку
|
Медведева В.В.
Макар Э.М.
Клыга Л.О.
Единак О.В.
|
Студенты 1-х курсов
|
22.03.
|
12.20
|
Каб. 108
|
Белозерских Т.Ю.
|
3.9.
|
Межпредметная олимпиада по МДК 01.02 Русский язык с методикой преподавания и МДК 01.03 ТОНКМ с методикой преподавания
|
Макар Э.М.
Анисимова В.И.
|
31-У, 41-У группы
|
28.03.
|
7-8 урок
|
Каб. 149
|
Белозерских Т.Ю.
|
3.10.
|
Конкурс «Перевод профессиональных текстов» (перевод текста и ответы на вопросы по тексту) в рамках требований Всероссийской олимпиады профессионального мастерства
|
Якунина М.И. Зварыкина С.Г. Стародуб В.Ю.
|
Студенты 2-х курсов
|
27.03.
|
14.00
|
Каб.131
|
Основина И.В.
Макар Э.М.
|
3.11.
|
Олимпиада по английскому языку
|
Якунина М.И., Зварыкина С.Г.
|
Студенты 1-х курсов
|
22.03.
|
14.00
|
Каб. 130
|
Белозерских Т.Ю.
|
4. Мероприятия ПЦК преподавателей психолого-педагогических дисциплин
|
4.1.
|
Интерактивная программа: «Воспитание в начальной школе: теория, методика и практика»
|
Ермоленко Т.Г.
|
21-У, 11-У группы
|
28.03
|
14:00
|
Каб.305
|
Основина И.В.
|
4.2.
|
Научно-практическая конференция: «Проектная и исследовательская деятельность в начальной школе, ее особенности в процессе обучения технологии»
|
Глотова М.В.
|
31-У группа
|
27.03
|
14:00
|
Каб.149
|
Протченкова О.В., Ермоленко Т.Г.
|
4.3.
|
Круглый стол: «Здоровый образ жизни современного студента и его составляющие »
|
Зинченко Е.А., Клышникова Л.П.
|
21-Ф группа
|
27.03
|
14:00
|
Каб. 123
|
Ермоленко Т.Г.
|
4.4.
|
Научно-практическая конференция: «Игровая деятельность как основа развития творческих способностей дошкольников»
|
Найденова В.П.
|
41-В, 31-В группы
|
27.03
|
14:00
|
Каб.134
|
Основина И.В.
|
4.5.
|
Олимпиада по педагогике
|
Ермоленко Т.Г.
Клыга Л.О.
|
21-У, 21-Ф группы
|
25.03
|
14:00
|
Каб.305
|
Белозерских Т.Ю.
|
4.6.
|
Олимпиада по психологии
|
Зинченко Е.А.
|
21-У, 21-В группы
|
28.03
|
14:00
|
Каб. 134
|
Белозерских Т.Ю.
|
4.7.
|
Олимпиада по ПМ 01, 02
|
Найденова В.П.
|
21 – В группа
|
28.03
|
14:00
|
Каб.118
|
Белозерских Т.Ю.
|
5.Мероприятия ПЦК преподавателей хореографических дисциплин и дизайна
|
5.1.
|
Круглый стол: «Наша жизнь – театр»
|
Саломатина С.А.
Куликова Л.В.
Папанова Е.И.
|
1-4 курсы
|
25.03
|
14:00
|
Читальный зал
|
Чубыкина С.Ю.
|
5.2.
|
Деловая профессиональная игра «Шаги к успеху»
|
Саломатина С.А.
|
1-4 курсы
|
26.03
|
14:00
|
Каб.149
|
Чубыкина С.Ю.
|
5.3.
|
Заседание секции:
Представление практической части дипломного проектирования
1) «Разработка дизайна мобильного выставочного стенда как элемента организации целостной эстетической среды Русского музея ОГА ПОУ СПК»
2) Дизайн композиции выставочного стенда «Палехская роспись» для профессиональной образовательной организации »
3) Использование современных материалов в дизайн-проекте мебели для профессиональной образовательной организации »
4) «Использование современных техник графического дизайна в проектировании канбана »
|
Бурцева М.И.
Уварова Л.Н.
Чудных Ю.С.
Саяпина Е.Ю.
Бурцева П.А.
|
4 курса
Воронова Анастасия, 41-д
Жиленкова Анна, 41д
Шейкина Алена, 41д
Афонин Владислав, 41-д
|
25 марта 12.20
|
14:00
|
Читальный зал
|
Протченкова О.В., Чубыкина С.Ю.
|
5.4.
|
Заседание секции «2019 год - год театра в России»
1) «Архитектурные ансамбли театральных зданий» Выступает Вислогузова Дарья, 31Д, рук. Бурцева М. И.
2) « Театральные декорации
(на примере декораций Билибина И.Я.)» Выступает Косенкова Ксения 21 Д, рук. Саяпина Е. Ю.
3) «Архитектура театров мира». Выступает Субботина Кристина, 11Д, рук. Чудных Ю.С.
4) «Особенности театрального костюма». Выступает Дорошенко Карина, 21 Д, рук. Бурцева П. А
5) «Архитектура театральных зданий Белгородчины». Выступает Шахназарова Альбина, 31- Д, рук. Уварова Л. Н.
|
Бурцева М.И.
Уварова Л.Н.
Чудных Ю.С.
Саяпина Е.Ю.
|
2-4 курсы
|
29.03.
|
14.00
|
Каб. 145
|
Чубыкина С.Ю.
|
5.5.
|
Выставка учебно-творческих работ по итогам производственной практики по ПМ.02 Техническое исполнение художественно-конструкторских (дизайнерских) проектов в материале
|
Уварова Л. Н.
|
31-Д группа
|
25.03.-
29. 03.
|
С 09:00 – 17:00
|
Фойе 3 – й этаж
|
Чубыкина С.Ю.
|
5.6.
|
Выставка творческих работ студентов специальности Дизайн (по отраслям) « Афиши театра и кино»,
|
Саяпина Е. Ю.
|
1-2 курсы
|
25.03.-29.03.
|
С 09:00 – 17:00
|
Фойе 3 – й этаж
|
Чубыкина С.Ю.
|
6. Мероприятия ПЦК преподавателей инструментальной подготовки и ПЦК преподавателей музыкально-теоретических дисциплин
|
6.1.
|
Олимпиада по культурологии «Сущность культуры и закономерности ее развития»
|
Малютина М.Н.
|
11- М, 12-Х группы
|
23.03
|
8.30
|
Каб.306
|
Основина И.В.
|
6.2.
|
Музыкальный Брейн – ринг (1-курсы)
|
Бурцева Е.С. Стребкова Н.Г.
|
|
25.03
|
14.00
|
Каб. 119
|
Аникина Р.Ф., Чубыкина С.Ю.
|
6.3.
|
Научно – практическая конференция «История развития театрального искусства в России»
|
Волобуева И.Г.
Берсенева М.А.
|
1-4 курсы
|
27.03
|
13.00 ч.
|
Каб. 119
|
Аникина Р.Ф.,
|
6.4.
|
Музыкальный фестиваль, посвященный творчеству Е. Крылатова «Крылатые качели Евгения Крылатова»
|
Шишмарева Н.И. Купянская Н.И. Ефремова Н.А.
|
3-4 курсы
|
28.03
|
13.00
|
Каб. 119
|
Аникина Р.Ф., Чубыкина С.Ю.
|
29.03.2019 г. 12:00 – закрытие Недели студенческой науки - 2019 (актовый зал)
|