Главная
Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Доступная среда
Международное сотрудничество
Образовательные стандарты
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Организация питания в образовательной организации
Абитуриенту
Краткосрочные курсы
Документы для поступления
Дни открытых дверей
Подача документов в электронно-цифровой форме
Подача документов онлайн
Обучающемуся
Расписание занятий
Полезные материалы
ЭОР
Системы электронного обучения
Дуальное обучение
Методическая работа
Контакты
Обращения граждан
               Новости
Виртуальный кабинет профориентации
sdo
Оставайтесь с нами:

Одноклассники

ВКонтакте

Непрерывный процесс образования педагогов ПОО Белгородской области
Автор: Администратор   

Непрерывный процесс образования педагогов ПОО Белгородской области в рамках деятельности стажировочной площадки на базе ОГАПОУ «Старооскольский педагогический колледж»

26 октября 2016 г. на базе ОГАПОУ «Старооскольский педагогический колледж» в соответствии с распоряжением первого заместителя Губернатора области – начальника департамента внутренней и кадровой политики от 25.06.2014г. №82 «О стажировке руководящих и педагогических работников профессиональных образовательных организаций области»  и на основании заявок ПОО СПО Белгородской области были реализованы программы педагогических стажировок по направлениям: «Методическая деятельность», тема: «Применение личностно-деятельностного подхода на практических занятиях в процессе реализации ФГОС СПО: методический аспект» и «44.00.00 «Образование и педагогические науки», тема: «Применение личностно-деятельностного подхода на практических занятиях как условие формирования ОК и ПК в ходе реализации ФГОС СПО»

news-31-10-2016-10

В работе педагогической стажировки приняли участие 75 педагогических работника из ПОО Белгородской области: ОГАПОУ «Старооскольский медицинский колледж», ОГАПОУ «Старооскольский агротехнологический техникум», ОГАПОУ «Старооскольский техникум технологий и дизайна», АНПОО «Старооскольский техникум кооперации, экономики и права». ОГАПОУ «Валуйский колледж», ОГАПОУ «Старооскольский индустриально-технологический техникум»; ОГАПОУ «Яковлевский педагогический колледж».

В теоретическом блоке стажировки были освещены вопросы организации непрерывного профессионального образования Основиной И.В., заместителем директора по УМР, реализации личностно-деятельностного подхода в образовательном процессе Белозерских Т.Ю., заместителем директора по УР, раскрыт психологический аспект личности педагога и студента - участников учебного процесса Чубыкиной С.Ю., заведующей учебной (производственной) практикой, обозначен алгоритм овладения эффективными образовательными технологиями Аникиной Р.Ф., заведующей методическим кабинетом, предъявлен опыт реализации личностно-деятельностного подхода на практических занятиях Берсеневой М.А., преподавателем МДК «Подготовка педагога дополнительного образования в области музыкальной деятельности: музыкальный инструмент (синтезатор)».

В ходе стажировки педагоги знакомились с опытом работы Старооскольского педагогического колледжа по применению личностно-деятельностного подхода на практических учебных занятиях и во внеурочной деятельности студентов.

news-31-10-2016-11

Высокую оценку по использованию личностно-деятельностного подхода на практических занятиях получила деятельность преподавателей Старооскольского педагогического колледжа:

- Сергеевой Н.А., Андриановой Р.Т. по теме «Функция, её свойства и график. Построение графиков функции с помощью электронных таблиц»;

            - Емельяненко И.Б., Зварыкиной С.Г., Якуниной М.И., по теме: «Образование в России: вчера, сегодня, завтра»;

            - Найденовой В.П. по теме «Эффективные методы и приёмы математического развития дошкольников»;

-  Сорокотягиной Л.А. по теме «Общий план строения скелета». 

news-31-10-2016-12

Театрализованный устный журнал «Этот вечно молодой Старый Оскол: история и современность» продемонстрировал сотрудничество педагогов и студентов во внеурочной деятельности. В его подготовке и проведении приняли участие студенты 1-2 курсов и преподаватели Сотникова В.А., Емельяненко И.Б., Неженцева Я.В., Ефремова Н.А., Христолюбов В.Н., Куликова Л.В., Саломатина С.А., Купянская Н.И., Емельянов Е.Д.

news-31-10-2016-13

Участникам стажировочной площадки были представлены дизайн-проекты, которые разработаны и выполнены в материале студентами специальности «Дизайн» под руководством преподавателей Бондаревой Т.К. и Бурцевой М.И.

В ходе практической работы стажеры продемонстрировали владение приемами организации практического занятия на основе личностно-деятельностного подхода, обеспечивающего достижение высоких результатов студентами.

 Материал подготовила:  Основина И.В., заместитель директора по УМР

 

Контактные телефоны:

Тел.: 8 (4725) 32-93-64
Факс: 8 (4725) 32-89-57
Телефон доверия: 8 (4725) 32-93-64
Приемная комиссия: 8(4725) 42-94-03

Карта сайта

Почтовый адрес:

Белгородская область,
г. Старый Оскол, м-н Солнечный, 18
Почтовый индекс: 309502
Схема проезда

Учредитель:

Министерство образования Белгородской области
308005, г. Белгород, Соборная площадь, 4
Телефон:(4722)32-40-34, (4722)32-16-46
E-mail: beluno@belregion.ru

Электронные адреса:

E-mail: pedcolledge@so.belregion.ru


Яндекс.Метрика