Главная
Сведения об образовательной организации
Основные сведения
Структура и органы управления образовательной организацией
Документы
Образование
Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Платные образовательные услуги
Финансово-хозяйственная деятельность
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся
Доступная среда
Международное сотрудничество
Образовательные стандарты
Стипендии и меры поддержки обучающихся
Организация питания в образовательной организации
Абитуриенту
Краткосрочные курсы
Документы для поступления
Дни открытых дверей
Подача документов в электронно-цифровой форме
Подача документов онлайн
Обучающемуся
Расписание занятий
Полезные материалы
ЭОР
Системы электронного обучения
Дуальное обучение
Методическая работа
Контакты
Обращения граждан
               Новости
Виртуальный кабинет профориентации
sdo
Оставайтесь с нами:

Одноклассники

ВКонтакте

Есть чему поучиться у педагогов старооскольского педагогического колледжа
Автор: Администратор   

26 февраля 2014 года в рамках курсов повышения квалификации педагогические работники Алексеевского колледжа прошли педагогическую стажировку на базе ГБОУ СПО «Старооскольский педагогический колледж» по проблеме «Профессиональный рост педагога в процессе самообразования».


С приветственным словом к участникам обратился Тимофеев С.П., к.п.н., доцент кафедры управления образовательными системами ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования». Заведующая методическим кабинетом ГБОУ СПО «Старооскольский педагогический колледж» Аникина Р.Ф. в презентации колледжа отметила системный подход в организации самообразования преподавателей колледжа на основе проектной деятельности. Ведь современный педагог должен быть профессионалом в широком смысле этого слова. Сегодня обществу нужен не просто грамотный работник, а специалист, способный к самообразованию, ориентированный на творческий подход к делу, обладающий высокой культурой мышления.

news-2014-03-17-1

Все мы понимаем, что совершенствование качества обучения в любой образовательной организации напрямую зависит от уровня подготовки педагогов. И конечно, этот уровень должен постоянно расти не только при обучении на курсах повышения квалификации, но и в процессе самообразования педагога.

news-2014-03-17-2

Синтез творчества, профессионализма, мастерства был продемонстрирован в работе мастер-классов педагогами Староосколького педагогического колледжа Ермоленко Т.Г., Коротких Л.Ф., Берсеневой М.А., Святенко И.С., Романовой Л.В., Емельяненко И.Б., Саломатиной С.А., Куликовой Л.В. Темы и содержание мастер-классов актуальны, в них раскрыты технологии повышения профессиональной компетентности педагогов, результативности их самообразования.


В ходе мастер-классов можно было увидеть, что проблема использования ИКТ в колледже решается не как дань моде, а как стремление сделать более интересными и динамичными учебные занятия. Применение ИКТ в учебном процессе действительно открывает большие возможности, но в то же время требует времени на создание электронных материалов. Педагоги Старооскольского педагогического колледжа активно занимаются разработкой электронных материалов по учебным дисциплинам: электронных учебников, компьютерных тестов, интерактивных плакатов, что и было продемонстрировано в ходе стажировки.

news-2014-03-17-3

В рамках педагогических чтений по теме «Организация самостоятельной работы студентов в процессе внедрения ФГОС – 3» предлагалось обсудить актуальные проблемы самообразования будущих специалистов. Ведь самообразование – есть потребность творческого и ответственного человека любой профессии, тем более для профессий с повышенной моральной и социальной ответственностью, каковой является профессия педагога.


Во время экскурсии по образовательному учреждению, особый интерес вызвали современное оборудование кабинетов, компьютерное и информационное оснащение, материалы музея, да и в целом эстетическое оформление колледжа.

news-2014-03-17-4

Мы благодарим Тамару Павловну Беликову за предоставленную возможность пройти стажировку на базе уникального образовательного комплекса «Старооскольский педагогический колледж – СОФ НИУ «БелГУ».


Слова благодарности хочется выразить всем, за подготовку, организацию и проведение на высоком уровне педагогической стажировки, благодаря которой педагоги Алексеевского колледжа открыли для себя новые горизонты образовательного процесса. Участие в стажировочной площадке дало стимул к развитию и самосовершенствованию.

 

Тратникова О.Б., заместитель директора по учебно-методической работе ОГБОУ СПО «Алексеевский колледж»

 

Контактные телефоны:

Тел.: 8 (4725) 32-93-64
Факс: 8 (4725) 32-89-57
Телефон доверия: 8 (4725) 32-93-64
Приемная комиссия: 8(4725) 42-94-03

Карта сайта

Почтовый адрес:

Белгородская область,
г. Старый Оскол, м-н Солнечный, 18
Почтовый индекс: 309502
Схема проезда

Учредитель:

Министерство образования Белгородской области
308005, г. Белгород, Соборная площадь, 4
Телефон:(4722)32-40-34, (4722)32-16-46
E-mail: beluno@belregion.ru

Электронные адреса:

E-mail: pedcolledge@so.belregion.ru


Яндекс.Метрика